24 Апреля 24, 10:37
Новости, Общество
23 Сентября 2009, 17:45

В Тверской области диспансеризация выполнена только наполовину

Ход проведения диспансеризации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» рассмотрела на своём очередном заседании комиссия Законодательного Собрания Тверской области по реализации национальных проектов.

В работе комиссии приняли участие депутаты регионального парламента, начальник департамента здравоохранения Георгий Бармотин, специалисты отрасли. Вёл заседание председатель комиссии Геннадий Мохначёв.

Диспансеризация работающим гражданам предоставляет возможность организованно и бесплатно пройти медицинское обследование, получить исчерпывающую информацию о своём здоровье, а в случае необходимости своевременно начать лечение заболевания. Ведь многие беды со здоровьем начинаются оттого, что болезнь вовремя не замечена и к борьбе с ней приступают слишком поздно.

Однако не во всех муниципальных образованиях с пониманием относятся к этому важному делу. Плановые показатели диспансеризации выполнены пока только наполовину. Ряд районов даже ещё не приступил, а в таких районах, как: Калининский, Калязинский и Осташковский - медики, явно, не справляются.  Впрочем, начальник департамента здравоохранения Георгий Бармотин заверил членов комиссии, что до конца года план по обязательной диспансеризации будет выполнен.
 Сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх