25 Апреля 24, 15:57
Новости, Общество
23 Сентября 2009, 18:22

Городские власти уверяют, что в Твери \"все дома имеют техническую возможность принять тепло\"

Всвязи с распространением официального заявления ГУ ОАО "ТГК-2" по Тверской области о возможных срывах отопительного сезона в Твери, департамент ЖКХ администрации города в свою очередь тоже сделал заявление, в котором уверяет, что к началу подачи тепла все тепловые узлы будут подготовлены и это позволит энергетикам дать отопление. 

"На территории города Твери все дома имеют техническую возможность принять тепло. По состоянию на 20 сентября 2009 года, 70% теплоузлов готовы к отопительному сезону и сданы по акту... К началу отопительного сезона все теплоузлы будут подготовлены в соответствии с требованиями Соглашения, заключенного между Администрацией Твери и ТГК-2, и сданы по акту управляющими организациями.


В сложившейся ситуации логика генерирующей компании объяснима. Магистральные тепловые сети в городе давно работают на износе. С каждым годом ситуация усугубляется, так как многолетняя практика «латания дыр» не позволяет снизить износ сетей и уменьшить тепловые потери...


Финансовые проблемы ТГК-2 связаны с существованием так называемых выпадающих доходов предприятия. Проблема эта застарелая, и ее решение в течение оставшихся до отопительного сезона дней невозможно... Необходимо поэтапное решение вопроса о компенсации выпадающих доходов ТГК-2, без ущерба интересов тверитян. Администрация города готова к обсуждению всех вопросов с ТГК-2, выработке мер по их поэтапному решению.


Подготовка к отопительному сезону в Твери проходит в штатном режиме", - говорится в заявлении.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх