25 Апреля 24, 03:45
Новости, Общество
24 Сентября 2009, 15:16

Известный знаток "Что? Где? Когда?", тверичанин Николай Силантьев готовится к игре осенней серии

3 октября начинается осенняя серия игр "Что? Где? Когда?". Первыми за игровой стол элитарного клуба сядет команда Андрея Козлова: Николай Силантьев,  Борис Бурда, Алексей Капустин, Игорь Кондратюк и Максим Поташов вместо выбывшего по болезни Владимира Молчанова. 

Как объяснил ТИА наш знаменитый эрудированный земляк Николай Силантьев, его команда играет первой, поскольку занимает лишь третье место в рейтинге после летних игр. Вторыми в сезоне поборются с телезрителями команда Алеся Мухина, а последними пред финалом сыграют лидеры рейтинга – команда Балаша Касумова. В финал выйдут знатоки, победившие последними в серии игр, при этом счёт значения иметь не будет. Так что в финале команда Козлова окажется только в том случае, если выиграет, а остальные проиграют. Ничего не поделаешь – таковы правила. Самое главное, что надо было преодолеть коллегам Николая, - это замену игрока.

- <span style="\&quot;font-style:" italic\"="">Поймите, мы 7 лет играли одним составом, слаженно. А теперь вот к нам Максим Поташов присоединился. Мы провели несколько тренировочных игр, чтобы сработаться, сыграться. Проходило всё там же, на площадке в клубе. Мы учились понимать другш друга, слушать, быстро взаимодействовать. Ребята нам задавали вопросы, которые присылают на игру телезрители, но в эфир они уже не пойдут, потому что отбракованы: или некорректны, или неинтересные и т.п. Максим очень хорошо вписался в команду. За день до игры мы снова потренируемся.

Николай Силантьев сообщил, что его команда провела 6 тренировочных игр со счётом 4:2 в пользу знатоков. Что ж, впереди игра осенней серии. Победят ли знатоки и на этот раз, покажет время. В любом случае, пожелаем нашему земляку удачи! 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх