16 Апреля 24, 22:59
Новости, Общество
25 Сентября 2009, 12:31

Нарисуйте \"зебру\", спасите человеческие жизни. Письмо читателя

В ТИА пришло письмо от читательницы, в котором она просит помочь и обращается в ГИБДД. Приводим письмо дословно.
"Добрый день! Хочу обратиться в Тверскую ГИБДД с просьбой рассмотреть возможность организации пешеходного перехода на улице Можайского возле автобусной остановки "Детский сад".

По обеим сторонам от дороги расположено много жилых многоэтажек, детские сады, школы, магазины. Ближайший разрешённый пешеходный переход находится на приличном удалении - только в районе светофора. Поток автомобилей растёт день ото дня. С ужасающей регулярностью здесь сбивают людей. Понятно, что нужно с предельной осторожностью переходить дорогу в таком оживлённом месте, но ведь и водители автомобилей должны быть предупреждены, что в этом месте очень много пешеходов. Думаю, что организация перехода-"зебры" между остановками поможет снизить количество аварий с участием пешеходов, уберечь многих детей и взрослых от беды.

На фото авария: мужчину сбили на моих глазах, он остался жив, только ногу сломал. За 5 лет жизни по этому адресу я лично видела троих сбитых, один из них - насмерть, но аварий, я знаю, было больше.
Страшно наблюдать аварии из окна своего дома, страшно за детей. Надеюсь на понимание и положительное решение моей просьбы.
С уважением, жительница микрорайона «Южный».

ТИА отправило письмо в УГИБДД по Тверской области Валерию Кучерявых, мы следим за развитием событий

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх