24 Апреля 24, 00:10
Новости, Общество
28 Сентября 2009, 09:38

Дзюдоисты со всего мира едут в Тверь

3 и 4 октября в Твери в физкультурно-оздоровительном комплексе микрорайона «Южный» пройдет 5-й Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек «Тверской Олимп». Организаторы соревнований - администрация города Твери и Тверская областная федерация дзюдо.

Турнир «Тверской Олимп» – одно из самых масштабных в нашем городе состязаний юных борцов. Соревнования проводятся среди юношей и девушек в возрасте от 8 до 15 лет более чем в десятке весовых категорий и собирают дзюдоистов не только со всех концов нашей страны, но и из-за рубежа. Так, год назад в турнире приняли участие 954 спортсмена из 10 стран: России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Туркменистана, Эстонии, Латвии, Финляндии, Великобритании и Монголии. В этом году также ожидается приезд гостей из стран Европы, Азии и даже Африки. Судейскую коллегию турнира возглавит судья международной категории Иван Новицкий из эстонского города Нарва.
Спортсмены из нашего города традиционно успешно выступают на «Тверском Олимпе». В 2008 году в турнире участвовало 100 тверитян. В результате им удалось завоевать 41 призовое место. В этом году у тверских дзюдоистов есть все шансы улучшить прошлогоднее достижение.
Сообщает Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх