29 Марта 24, 03:42
Новости, Общество
29 Сентября 2009, 08:44

В Вышнем Волочке из-за несанкционированного подключения потребителей к теплу могла произойти авария

24 сентября в 15.00  в результате несанкционированного включения отопления ряда потребителей г. Вышнего Волочка произошло резкое изменение режима работы оборудования Вышневолоцкой ТЭЦ. Это явилось причиной  изменения давления в прямом и обратном трубопроводах  сетевой воды.

Несанкционированное подключение потребителей могло привести к срыву сетевого насоса, прекращению циркуляции сетевой воды через бойлерную установку, т. е. к аварии. Только благодаря своевременным и грамотным действиям теплоэнергетиков удалось предотвратить нарушения в работе В.Волоцкой ТЭЦ.


Руководство Главного управления ОАО «ТГК-2» по Тверской области предупреждает потребителей тепловой энергии о том, что самовольное включение внутренних систем теплоснабжения может привести к аварийной ситуации, в результате которой могут пострадать техника и люди.  

 
В тоже время ГУ ОАО «ТГК-2» по Тверской области подтверждает свою готовность к отопительному сезону в Твери, который согласно распоряжению администрации города Твери начнется с 1 октября.  В первую очередь к теплу будут подключать объекты социального значения: роддома, больницы, дошкольные учреждения и школы. Затем будет подключаться жилой фонд, готовый к отопительному сезону, и в последнюю очередь – промышленные предприятия.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх