23 Апреля 24, 12:52
Новости, Общество
29 Сентября 2009, 10:36

Прошло совещание по вопросам создания \"электронного правительства\" на территории Тверской области

В Управлении Роснедвижимости по Тверской области под председательством заместителя руководителя Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии Сапельникова Сергея Алексеевича прошло рабочее совещание с участием представителей Управления информационных технологий Росреестра, Управлений Росрегистрации и Роснедвижимости по Тверской области, а также сотрудников ФГУ «ЗКП» по Тверской области.

В ходе совещания была рассмотрена возможность и готовность Тверской области к реализации концепции создания "электронного правительства", утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.06.2009 г. № 872-р по оказанию перечня государственных услуг и (или) функций, осуществляемых с использованием информационных и телекоммуникационных технологий (в том числе в электронном виде), закрепленных за Росреестром:
- Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
- Предоставление сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости, размещение публичных кадастровых карт в сети Интернет.
- Постановка объектов недвижимости на государственный кадастровый учет.
- Определены задачи и мероприятия для сотрудников Росрееста Тверской области по выполнению данного распоряжения правительства.
По материалам сайта Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх