29 Марта 24, 18:46
Новости, Общество
29 Сентября 2009, 16:39

Сотрудников КАЭС в честь Дня работника атомной промышленности наградили серебряными медалями

Церемонией вручения серебряных медалей ОАО «Концерн Энергоатом» и торжественным открытием художественной выставки отметили на Калининской атомной станции День работника атомной промышленности. Директор Калининской АЭС Леонид Иванович Мартыновченко вручил работникам предприятия серебряные медали Концерна «За заслуги в повышении безопасности атомных станций».

Свой подарок атомщикам в праздничный день преподнесли тверские деятели искусства. В Центре общественной информации Калининской АЭС открылась выставка «Тверские художники. 70 лет служения России».

«Мы счастливы, что можем показать свои произведения в прославленном городе Удомля, - отметил председатель Тверского областного отделения «Союза художников России» Евгений Андреевич Антонов. - Мы работали над выставкой с воодушевлением, так как знали, что это подарок к вашему профессиональному празднику».

Леонид Мартыновченко поблагодарил художников за участие в праздновании и за подготовленный подарок. «Выставка - несомненно, выдающееся событие для нас, нашего города, для сотрудников станции», - подчеркнул он.

Более ста работ, выполненных лучшими тверскими художниками, в течение месяца смогут увидеть жители и гости Удомли.

Открытие выставки стало еще одним примером сотрудничества предприятия атомной отрасли и деятелей культуры. Не так давно между Госкорпорацией «Росатом» и государственной картинной галереей «Эрмитаж» было подписано соглашение о сотрудничестве в области культуры и искусства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх