28 Марта 24, 12:39
Новости, Общество
30 Сентября 2009, 14:33

Тепло в домах жителей Твери начнут подключать с 6 октября

Администрация города распространила официальный пресс-релиз, в котором говорится, что "с 6 октября в Твери должна начаться подача тепла в жилые дома, объекты соцкультбыта и промышленным потребителям". Соответствующее постановление было подписано главой администрации города Василием Толоко 29 сентября.

Согласно данному документу, ГУ ОАО «ТГК-2» по Тверской области должно обеспечить необходимый температурно-гидравлический режим на всех теплоисточниках, котельных и тепловых сетях города".


Правда, остаётся совершенно непонятным, почему администрация города объекты соцкультбыта - больницы, школы, детские сады - собирается подключать к теплу 6 октября, ранее городские власти обещали дать отопление с 1 октября. За комментариями ТИА обратилась в ГУ ОАО "ТГК-2" по Тверской области, где нам сообщили, что объекты соцкультбыта они начали подключать ещё сегодня, 30 сентября.  

- Сегодня после 13.00 специалисты Главного управления «ТГК-2» по Тверской области приступили к подаче тепла объектам социальной сферы.  Пуск будет проходить согласно графику, согласованному с  администрацией города Твери. Всего предстоит подключить 105 детских садов, 68 школ и 62 больницы. В жилые дома тепло начнет поступать согласно постановлению Администрации города Твери с 6 октября.

Горячее водоснабжение во время пуска тепла отключаться не будет. Исключение составят лишь возможные аварийные отключения.  Сегодня же завершаются ремонтные плановые работы в Заволжском и Пролетарском районах. После гидравлических испытаний горячая вода поступит в дома м-на Юность и МЖК, а также жителям домов по бульвару Ногина и проспекта Калинина.
Информацию о ходе подключения тепла можно узнать в управляющих компаниях города, а также по горячей линии ГУ ТГК-2  по Тверской области– 555- 340.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх