19 Апреля 24, 15:27
Новости, Общество
30 Сентября 2009, 15:04

На ул. Можайского на остановке \"Детский сад\" появится пешеходный переход. Ответ на письмо читателя

25 сентября, в пятницу, в ТИА пришло письмо от читательницы, в котором тверичанка просит о помощи. Женщина обратилась с просьбой помочь ей добиться того, чтобы сделали пешеходный переход на ул. Можайского возле автобусной остановки "Детский сад". На этом месте погибло и пострадало уже много пешеходов.

В этот же день ТИА отправило в УГИБДД официальный запрос. Сегодня, 30 сентября, специалист пресс-службы дал нам ответ, правда, пока не официальный. В пресс-службе рассказали, что делается для решения этой проблемы:

- Вопрос о том, что на остановке "Детский сад" нужна "зебра", поднимался уже не раз. Сейчас он обсуждается совместно с департаментом ЖКХ города Твери. Ведь просто так взять и нарисовать пешеходный переход нельзя. Планируется, что на этой остановке "зебра" появится в следующем году. В этом уже не получится, так как асфальт мокрый, и нанесение разметки будет лишь бесполезной тратой денег, - сказал ТИА специалист пресс-службы Александр Григорьев.


Официальный ответ УГИБДД даст тогда, когда будет принято окончательное решение о появлении пешеходного перехода на остановке "Детский сад".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх