25 Апреля 24, 18:27
Новости, Общество
01 Октября 2009, 09:52

Тверские энергетики проводят ревизию теплоузлов

За 2 дня до начала нового отопительного сезона Главное управление ОАО «Территориальная генерирующая компания  № 2» провело пресс-тур для журналистов по готовности внутридомовых систем теплоснабжения. Специалисты Тепловых сетей, ТКС и представители управляющей компании Заволжского района провели экскурсию по двум объектам.

Участники смогли своими глазами увидеть внутридомовые коммуникации. Первый тепловой узел по адресу ул. Горького, д. 62/1 до сих пор не получил акт готовности. В нем бездействует бойлерная установка, которая пришла в негодность несколько лет назад. Также отсутствуют расчетные устройства по теплу, горячему и холодному водоснабжению. Отсутствуют сужающие и смешивающие устройства, которые должны отвечать за регулировку тепло-гидравлического режима конкретного дома.


Второй тепловой узел по адресу Перекопский переулок, д. 2 уже получил акт готовности.  В нем проведен капитальный ремонт внутридомовых систем теплоснабжения,  установлены все расчетные устройства. Да и по внешнему виду он существенно отличался от первого объекта. Счетчики тепла и горячей воды позволяют контролировать объемы потребляемой  теплоэнергии. По словам представителя управляющей компании, « никаких разногласий с Тверским управлением ОАО «ТГК-2» не существует. Начисления идут строго в соответствии с показателями счетчиков». Результат грамотного подхода к своим обязанностям – вовремя подготовленные к зиме дома!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх