20 Апреля 24, 12:54
Новости, Общество
02 Октября 2009, 15:04

За один день в Вышнем Волочке сбили 4-х пешеходов

1 октября в Твери и области произошло 7 ДТП, в которых пострадали 8 человек, в том числе трое несовершеннолетних. Больше всех отличился Вышний Волочёк: там за один день сбили 4-х пешеходов, трое из которых – дети.

Вечером, около 20:45, в пределах Вышнего Волочка на 305 км трассы Москва - Санкт-Петербург неизвестный водитель на неустановленной иномарке ехал в сторону Москвы. В это время по пешеходному переходу дорогу переходили двое подростков 15-ти и 13-ти лет. Водитель грубо нарушил правила, не уступив им дорогу. Сбив мальчишек, машина, - предположительно, «Ауди» – скрылась с места происшествия. В результате ДТП, обоих несовершеннолетних пешеходов госпитализировали с сотрясением головного мозга, травмами голени, локтевых и коленных суставов.


Несколькими часами раньше, в 17:10, водитель автомашины «Форд Мондео» ехал по Казанскому проспекту Вышнего Волочка в сторону ж/д вокзала. У СШ № 7 внезапно выскочил на дорогу 8-летний ребёнок, машина не успела вовремя затормозить и сбила мальчика. Его госпитализировали в ЦРБ с ушибами рук и ног, сотрясением головного мозга. Как пояснил ТИА сотрудник пресс-службы УГИБДД Александр Григорьев, у СШ № 7 в Волочке нет пешеходного перехода с соответствующей разметкой и «лежачими полицейскими».


В 18:30 уже на Московской улице Вышнего Волочка водитель автомашины ГАЗ 31105 сдавал назад и не заметил девушку, которая как раз шла к своей машине, припаркованной на обочине. В итоге, пострадавшая получила ушибы бедра и колена.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх