20 Апреля 24, 08:34
Новости, Общество
02 Октября 2009, 16:54

Тверские юннаты хвастались урожаем: гигантскими тыквами, кабачками, свёклой и экзотическими ягодами

2 октября на Тверской областной станции юннатов открылась выставка урожая, собранного на пришкольных участках. Со всех районов дети и их учителя привезли самовыращенные лучшие овощи, фрукты и ягоды. Огромные тыквы и кабачки, картошка-великанша, диковинная морковка, свекла размером с дыню, лук, чеснок, кочаны капусты килограммов по 20, а то и больше удивляли всех посетителей выставки.

А в Старицком районе школьники вырастили на пришкольном участке южные ягоды - фитолакку и самбери.
Выставка будет работать до 8 октября. Особенно крупные экспозиции представили  Торопецкий, Бежецкий, Торжокский, Ржевский, Кашинский, Старицкий, Нелидовский районы.


Также сегодня на станции прошел финал регионального конкурса «Юннат». Школьники - 9 победителей - представили свои опытные работы по овощеводству, растениеводству, цветоводству. Ребята в своих исследованиях выясняли, какой сорт картофеля лучше растет в их районе, изучали декоративные качества цветов и многое другое.
Две работы из Тверской области примут участие на всероссийском этапе конкурса «Юннат». На конкурс в Москву поедут нелидовская школьница Юлия Чепурова, которая исследовала «жизнь» овощей и фруктов личного фермерского хозяйства, а также тверские юннатки Яна Сердюк, Алина Галиаскарова, Мария Рагушина – девочки изучали сорта картофеля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх