27 Апреля 24, 01:47
Новости, Общество
05 Октября 2009, 09:03

В Торжке проверят частников, занимающихся пассажирскими перевозками

Состояние дорожного хозяйства и транспортного обслуживания в городе Торжке обсуждалось на очередном заседании межведомственной административной комиссии в сфере транспорта  при департаменте  транспорта и связи Тверской области. С докладом по этим вопросам выступил заведующий отделом жизнеобеспечения города Торжка Владимир Целунов.

В Торжке на данный момент очень развиты частные пассажирские перевозки (из 40 маршрутов 28 обслуживают частные предприниматели). В связи с этим начальник Управления государственного автодорожного надзора по Тверской области Галина Архипова предложила создать единую организацию, чтобы повысить контроль за каждым отдельным перевозчиком. Кроме того, по поручению межведомственной комиссии, администрации города Торжка необходимо до 1 ноября разработать положение о пассажирских перевозках на транспорте общего пользования.


У представителей УГИБДД по Тверской области к пассажирским перевозкам в Торжке есть замечания в части проведения проверок пассажирского транспорта. Администрации города была предложена помощь в осуществлении этого контроля в рамках региональной акции «Автобус». Сотрудник администрации будет вместе с инспектором ГИБДД выезжать на проверки и сможет составить свое мнение о каждом конкретном перевозчике.


В качестве рекомендаций департамент транспорта и связи Тверской области предложил администрации Торжка разработать программу развития общественного транспорта, внедрить конкурсную систему распределения маршрутов, включиться в региональный проект и закупить современные остановочные пункты, ускорить работу по установке пункта весового контроля, что позволит не допускать проезд по магистральным улицам города большегрузных автомобилей и другое.

По материалам департамента транспорта и связи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх