29 Марта 24, 00:29
Новости, Общество
05 Октября 2009, 14:12

В Твери задержана воровка, которая обокрала филармонию и \"чистила\" карманы студентов

Сегодня, 5 октября, День сотрудников уголовного Розыска России. Накануне своего профессионального праздника сотрудники тверского розыска задержали воровку, которая "чистила" чужие сумки и карманы.

2 октября сотрудники угро установили личность воровки, с чьей легкой руки в мае и июне десять тверичан лишились денег и имущества на общую сумму более 80 тысяч рублей. Ею оказалась 24-х летняя ранее судимая девушка. Ареал деятельности преступницы был довольно велик: от квартир до раздевалок учебных заведений и даже филармонии!


27 мая нечистая на руку представительница прекрасного пола посетила Тверскую филармонию, но не для приобщения к искусству. После ее ухода оттуда пропал ноутбук, стоимостью более 31 тысячи рублей. А двумя днями раньше вышеозначенная гражданка посетила Тверскую Государственную Медицинскую Академию. В раздевалке академии она лишила кошельков с деньгами и мобильных телефонов шестерых студентов. 29 мая воровка пробралась в раздевалку спортзала Тверского государственного университета и похитила оттуда два сотовых телефона. По прошествии около двух недель 10 июня рано утром все та же особа проникла в квартиру женщины 1965 года рождения и похитила оттуда ноутбук, стоимостью около 30 тысяч рублей.


В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела. Девушка, любящая обогащаться за чужой счет, переехала из квартиры, где проживала и была прописана, в следственный изолятор. Теперь ее ждет суровое наказание за совершенные ей преступления.
Сообщает пресс-служба УВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх