20 Апреля 24, 03:10
Новости, Общество
05 Октября 2009, 15:29

Губернатор вручил премии учителям

Одаренных молодых людей, которые решили связать свою жизнь с культурой и искусством, поддержат. Администрацией Тверской области принят и реализуется проект «Молодые дарования Тверского края», в рамках которого учреждены 55 ежегодных стипендий и 10 премий губернатора молодым талантам, наиболее ярко проявившим себя в художественном творчестве.

Стипендии назначаются воспитанникам из музыкальных, художественных школ и школ искусств, а также студентам Тверского музыкального училища имени М. П. Мусоргского, Тверского училища культуры имени Н. А. Львова, художественного училища имени А. Г. Венецианова, премии – выпускникам училищ.
Конкурсы кандидатов на звание стипендиата организуются и проводятся ежегодно по 20 номинациям. Творчество молодых дарований оценивает высокопрофессиональное жюри, в состав которого входят ведущие специалисты в области культуры и искусства. В конкурсах звучат подготовленные программы молодых музыкантов и исполнителей, демонстрируются работы по художественному и декоративно-прикладному искусству, театральные и танцевальные программы.
Всего в конкурсном отборе участвовало 190 претендентов из 23 учебных заведений, 2 учреждений дополнительного образования и 3 учреждений культуры из 10 муниципальных образований области: городов Бологое, Ржева, Торжка, Твери, Осташкова, Удомли, Бежецка, Вышнего Волочка, Кимр, а также из ЗАТО «Озерный».
Конкурс прошли 55 стипендиатов, которые 2 октября стали участниками концерта-презентации молодых дарований, состоявшегося в большом зале Тверской государственной академической филармонии. Кандидатов, получивших высокие рейтинговые оценки, жюри конкурса рекомендовало наградить дипломами за высокий уровень музыкально-исполнительских программ, живописных и декоративных произведений.
Гордость Тверского края – не только сами юные дарования, но и их наставники – учителя. Именно они представляют сегодня педагогическую элиту нашей области – золотой фонд Отечества. В преддверии Дня учителя премии губернатора в номинации «Лучшим преподавателям в сфере культуры» были вручены 15 преподавателям детских школ искусств и училищ культуры.
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх