25 Апреля 24, 11:50
Новости, Общество
05 Октября 2009, 18:04

В Кесовогорском районе отметили День учителя

Чествовать учителей стало очень хорошей традицией во всех районах нашей области. Кесовогорский не стал исключением. Весь учительский состав поселка и близлежащих деревень собрали в Центральном доме культуры и досуга. Лучшим учителям – а это 16 человек, вручили грамоты Главы района. А одному лучшему работнику образования – это учителю истории из Стрелихинской средней школы Александру Воронову вручили знак «За заслуги Кесовогорского района».

Александру Воронову под 60 лет. К преподаванию Александр Николаевич пришел не сразу, сначала он был председателем сельского образования, потом пришел в колхоз и стал руководителем. Только после это Александр Воронов пришел в школу. За заслуги и грамотное преподавания он получил два года назад грант Президента РФ, а в этом году еще и местную почетную награду. И вполне заслужено. Как рассказали ТИА в администрации района, Александр Николаевич очень известный в районе и глубокоуважаемый человек. «Его очень любят дети. Он прекрасный преподаватель и отличный воспитатель. Он много времени уделяет детям, ходит в походы, проводит практические занятия, а еще готовит своих учеников к олимпиадам. Между прочим, его ребята занимают призовые места на районных и областных олимпиадах».
Почетный знак Кесовогороского района был утвержден Собранием депутатов в ноябре 2006 года. И зарегистрирован в геральдическом совете при Президенте РФ. За три года его существования им награждены свыше 50 человек района – это лучшие преподаватели, работники культуры, сельского хозяйства и краеведы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх