29 Марта 24, 16:51
Новости, Общество
06 Октября 2009, 08:52

В Тверской области обсудят проблемы развития местных авиалиний и авиации общего назначения

8 и 9 октября в Тверской области, в деревне Юрьевское, на базе пансионата «Волжанка» пройдет Третья межрегиональная конференция «Авиация общего назначения России-2009». Вопросы конференции будут посвящены воздушному законодательству. 

Это касается Воздушного кодекса, регистрации аэродромов и вертодромов, а также подготовки персонала, регистрации воздушных судов сегмента малой авиации; развития РАОПА (Межрегиональная общественная организация пилотов и граждан-владельцев воздушных судов) как российской части крупнейшей мировой общественной организации в области гражданской авиации.


Как рассказал ТИА Сергей Алексеев, руководитель проекта «Авиация общего назначения-2009», в рамках конференции пройдут семинары, также участники конференции смогут ознакомиться с докладами «практиков» АОН (авиация общего назначения), представителей бизнеса, частных пилотов и владельцев ВС по тематическим блокам «производители ВС», «деятельность аэроклубов и школ подготовки пилотов», «аэродромы и вертодромы на территории РФ».


Конференцию откроют губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и председатель правления РАОПА Леонид Кошелев. Затем в конференц-зале пройдет семинар, на котором все присутствующие обсудят деятельность и планы АОПА – Россия и основные цели и задачи РАОПА. О состоянии и проблемах АОН в мире расскажет вице-президент международного совета ИАОПА (Международная ассоциация владельцев воздушных судов и пилотов) Мартин Робинс. А заместитель директора департамента государственной политики в области гражданской авиации Андрей Шнырев ответит на вопросы зала об изменениях в воздушном законодательстве.

Опыт прошедших конференций 2007 - 2008 гг. продемонстрировал «болезненное» состояние АОН и большой интерес участников к проблемам рынка. Здесь впервые был организован диалог представителей бизнеса, частных владельцев воздушных судов и представителей власти.


Кроме того, на отчетах-семинарах можно будет услышать рассказы и увидеть полеты частных пилотов. Например, «Как я летал на Гавайях…» - это видеоотчет Михаила Фариха. На конференции он расскажет о полете на вертолете R-44 в США. А Александр Михайлов, частный пилот ЛА-42, поведает о своем перелете Москва – Самара.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх