26 Апреля 24, 17:11
Новости, Общество
07 Октября 2009, 13:28

В Твери откроется «16-я Антикризисная» выставка творческой группы «Перекрёсток»

9 октября в 17:00 в Тверском городском музейно-выставочном центре открывается «16-я Антикризисная» выставка творческой группы «Перекрёсток». На ней будут представлены работы 16-ти художников из объединения.
История Тверского края богата культурными событиями.

Здесь создавали свои великие произведения Боровиковский, Венецианов, Кипренский, Шишкин, Левитан, Серов… Не случайно, наверное, что на Тверской земле родились, получили образование и теперь создают свои работы художники группы «Перекрёсток».


«Перекрёсток» задумывался как неформальное творческое объединение профессиональных молодых художников для проведения совместных акций, выставок живописи, графики и прикладного искусства. Основу группы составили выпускники Тверского художественного училища им. Венецианова. Своё мастерство художники оттачивали в разных городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Там же родилась идея «Перекрёстка» как объединения художников разных стилей и направлений, с ярко выраженными индивидуальным взглядом на жизнь и живопись. Основным критерием объединения остаётся высокий профессионализм, человечность и тяга к созиданию.


Первая выставка «Перекрёстка» открылась в августе 1993 года в стенах выставочного зала Твери и вызвала большой интерес у горожан. За прошедшие 16 лет художники объединения активно участвовали в культурной жизни города, проводя ежегодные отчётные выставки и осуществляя авторские проекты её участников. Многие полотна художников заняли места в галереях и частных собраниях России, Швейцарии, Франции, Италии, Англии, Германии, США, Австралии, Латинской Америки, Китая и Вьетнама. За 16 лет в выставках принимали участие около 30 человек. Сейчас костяк «Перекрёстка» составляют художники из Твери, Москвы и подмосковного Зеленограда. Их концепция: «Мы разные, и это нас объединяет!».
Выставка будет работать по 1-е ноября.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх