23 Апреля 24, 21:37
Новости, Общество
08 Октября 2009, 17:13

В Тверской области пройдёт культурно-туристский форум «Времен связующая нить»

14 октября в Вышнем Волочке откроется 4-й культурно-туристский форум «Времен связующая нить». Цель форума – повысить художественную и культурную привлекательность Вышневолоцкого края. Организатором события выступила администрация города. В рамках форума каждый день жителей и гостей района ждут яркие культурные события.

С 14 по 20 октября в Вышневолоцком областном драматическом театре будут проходить «Театральные встречи на Древнем Волоке». Для участия в город приедут театральные коллективы из Твери, Кимр, Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска.


Кроме этого, в выставочном зале пройдет фотовыставка «Тверская земля – территория мира». Ее готовит тверское отделение Всероссийского фонда мира. На выставке будут собраны фотографии Тверской земли, в том числе и Вышневолоцкого края, будут работы и с советско-американского Марша мира, который прошел в 80-м году.


15 октября в рамках форума состоится открытие фестиваля краеведческой литературы «Художественная жизнь Вышневолоцкого края». Откроет его презентация книги Екатерины Новожиловой, сотрудницы городского краеведческого музея. Книга Екатерины Васильевны больше посвящена детям, она так и называется «Вышневолоцкие были и сказания».


На 16 октября намечена встреча в центральной библиотеке с редакцией московского журнала «Литературные незнакомцы»: главным редактором, доктором исторических наук РАЕН Лолой Звонаревой, поэтом и переводчиком Георгием Певцовым и писателем Владиславом Бахревским. На встречу приедет и внучка известного писателя Михаила Пришвина Наталья Бирюкова. Литературные посиделки будут посвящены недавно изданной книге сына Пришвина (Петра Пришвина) о его знаменитом отце.


В рамках фестиваля планируется и показ открыток 19 века коллекционера Ивана Ступкина.


А 17 октября в центре Вышнего Волочка откроется постоянная экспозиция, так называемый уличный выставочный зал. Городскую арку украсят репродукции картин Венецианова, сделанные на металлической основе.


20 октября 4-й культурно-туристский форум «Времен связующая нить» будет торжественно закрыт.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх