25 Апреля 24, 14:05
Новости, Общество
08 Октября 2009, 21:18

В Твери презентуют самозатачивающийся карандаш: лизнул - и снова острый

Карандаш, который затачивается, если его пососать, как леденец; "Растопит" - средство для борьбы с гололедицей и лыжи, которые позволяют ходить по воде, - все эти изобретения можно будет увидеть в субботу, 10 октября, в библиотеке имени Горького. Там пройдет I Тверской региональный инновационный молодежный конвент.

Его проводит Комитет по делам молодежи Тверской области в рамках Года молодежи в России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Комитета Государственной думы по делам молодежи.
Участниками и гостями конвента станут молодые преподаватели, изобретатели, аспиранты, студенты высших и специальных учебных заведений, представители органов исполнительной власти области.
В программе конвента запланировано проведение панельной дискуссии, мастер-классов, круглого стола, выставки молодежных инновационный проектов, пресс-конференции, церемонии награждения победителей.
Три лучших проекта конвента станут участниками окружного инновационного молодежного конвента и продолжат борьбу за право участия во II Всероссийском молодежном инновационном конвенте в декабре 2009 года, где будет проходить ежегодная церемония вручения Национальной премии в области инноваций для молодежи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх