19 Апреля 24, 01:58
Новости, Общество
09 Октября 2009, 10:24

Строители отчитаются за каждую копеечку, а жителям предлагают жаловаться на некачественные работы

Качество работ по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ по капитальному ремонту многоквартирных домов должно соответствовать всем современным требованиям и гарантировать дальнейшую безаварийную эксплуатацию реконструированных зданий. За каждый рубль, потраченный на ремонт, госкорпорация требует отчёт от региональных властей.

Бюджетных рублей на эти цели направлено около 4 миллиардов. Поэтому губернское руководство подобные задачи ставит перед всеми организациями, задействованными в этой работе. По поручению Дмитрия Зеленина заместитель губернатора Павел Поляк проинспектировал качество ремонта кровли на одном из домов Твери.


Организация, выполнившая ремонт, заверяет, что отремонтированная кровля прослужит не менее пяти лет. Однако детальный осмотр крыши такого оптимизма у представителей региональной власти не вызвал. Более того, установлено, что подрядчиком не соблюдена технология, а использованные материалы не соответствуют заявленным в сметной документации. Вывод таков - на этот ремонт затрачена сумма, значительно меньшая той, что стоит в отчёте.

В этой конкретной ситуации предстоит разбираться специалистам регионального департамента ЖКХ, Жилищной инспекции. Павел Поляк поручил создать комиссию, которая в ежедневном режиме продолжит инспектирование тех домов, где ведутся или уже проведены ремонтные работы. Замгубернатора также призвал жителей этих домов сообщать в Департамент жилищно-коммунального и газового хозяйства обо всех фактах, связанных с неудовлетворительным качеством капитального ремонта.

Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх