29 Марта 24, 02:32
Новости, Общество
12 Октября 2009, 09:22

Тверские школьники будут соревноваться в знании истории и культуры Православия

В Тверской области стартовала 2-я олимпиада школьников по основам православной культуры. Она проводится с 1 октября по 15 мая в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В октябре проводится 1-й этап школьной олимпиады. Основными её целями являются: развитие творческих способностей в области освоения истории и культуры Православия, вовлечение учащихся в научно-исследовательскую деятельность, создание условий для поддержки одаренных ребят, содействие учащимся в профессиональной ориентации, духовно-нравственное и историко-патриотическое воспитание детей и др. Центральной тематикой заданий школьного тура стали православные праздники.
В Олимпиаде принимают участие все желающие из 5-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений. Олимпиада проводится по комплексу предметов, связанных с изучением истории и культуры Православия.
Муниципальный этап будет проводиться в ноябре, региональный - в декабре-январе. Заключительный этап Олимпиады проводится Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом в апреле 2010 года в Москве в очной форме, сообщает Тверская Епархия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх