26 Апреля 24, 13:19
Новости, Общество
13 Октября 2009, 10:51

В Твери в 2011 - 13 годах будут построены два современных спортивных комплекса для гребцов

В Твери к 2013 году планируют построить две новые тренировочные базы для гребцов. Как рассказал ТИА заместитель директора Школы высшего спортивного мастерства Андрей Решетов, в этом году были защищены технические задания для баз на Волге и на Тверце.

Вести работы по реконструкции существующих баз невыгодно, к тому же они безвозвратно устарели. К примеру, база на Тверце построена ещё в 50-е годы прошлого века, там нет ни воды, ни газа, ни канализации. Тем более обидно за наших спортсменов, которые участвуют во всевозможных соревнованиях и очень редко возвращаются без медалей. Из-за неприглядности старых баз теряется контингент: родители, видя условия, в которых тренируются их дети, забирают юных спортсменов домой.


Андрей Решетов выразил надежду, что в 2010 году будет разработан проект строительства современных спорткомплексов для гребцов. В 2011 - 13 годах планируется воплощение строительных работ на практике. Новые базы будут включать в себя спортзалы, раздевалки, кабинеты для администрации… Строительство будет финансироваться частично из области, частично из федерального бюджета. Месторасположение баз не изменится, они будут находиться на привычных местах на Волге (Борисоглебская пристань) и Тверце.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх