28 Марта 24, 13:46
Новости, Общество
13 Октября 2009, 12:35

Тверская область будет сотрудничать с Канадой в сфере животноводства

12 октября руководство Тверской области встретилось с министром сельского хозяйства и продовольствия Канады Герри Рицем (Gerry Ritz) по поводу развития сотрудничества с Канадой в области мясного животноводства. Во встрече также участвовали представители канадского бизнеса.

- В рамках встречи мы обсудили вопрос организации учебного центра на базе Тверской сельскохозяйственной академии с привлечением специалистов из Канады для обучения наших фермеров и студентов. Еще одно направление сотрудничества, о котором шла речь, – это создание российско-канадской сельскохозяйственной деревни как некоего образца животноводческой культуры Канады, - рассказал губернатор Дмитрий Зеленин.

По его словам, у Тверской области и Канады уже есть положительный опыт в сотрудничестве в сфере животноводства. На одном из тверских предприятий внедрен метод, который позволяет улучшить генетику мясных пород коров, существенно увеличить производительность животноводческой отрасли.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы использования сельскохозяйственных мощностей для создания совместных предприятий по производству сельскохозяйственной техники.


- В Канаде серьезная культура и технологии производства сельскохозяйственной техники, а мы нуждаемся в том, чтобы подобные предприятия были и в России, - сказал он.
По информации РИА Новости.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх