24 Апреля 24, 08:16
Новости, Общество
16 Октября 2009, 09:12

Жители Тверской области могут напрямую обратиться к губернатору с жалобой или просьбой

Жители Тверской области могут обратиться непосредственно к губернатору по любой проблеме. Чтобы обратиться к Главе региона напрямую, совсем не обязательно идти на прием к нему лично. В администрации области налажена  система связи с населением.

Письма – традиционная форма обращения к руководителю области. Все вопросы можно направить по адресу: 170000, г. Тверь, ул. Советская, 44. Жалобы и предложения можно также передавать в общественную приемную губернатора в Твери на ул. Советская, 46 и в интернет-приемную на сайте администрации – www.region.tver.ru.


Ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, работает телефон доверия – (4822) 34-32-43. Сообщения принимаются с 9.00 до 12.30 и с 13.00 до 18.00. В пятницу и предпраздничные дни в послеобеденные часы телефон доверия работает с 13.30 до 17.00.


Исполнение государственной функции осуществляет отдел по работе с письмами и обращениями граждан территориального управления аппарата губернатора Тверской области. Здесь регистрируются и систематизируются письменные и устные обращения, в том числе сообщения, поступающие на сайт администрации, и открытые письма, опубликованные в средствах массовой информации. О своей проблеме можно рассказать и в ходе личного приема, который должностные лица областной администрации ведут в Твери и районах губернии.


Все обращения, в зависимости от тематики, направляются в профильный департамент либо курирующему данную сферу заместителю губернатора. В случае, если вопрос не входит в компетенцию региональных органов исполнительной власти, уведомление об этом вручается заявителю.


Отдел по работе с обращениями граждан, получив необходимую информацию от профильного ведомства, формирует ответ и отправляет его по почте или по электронной связи адресату. Также письмо с ответом, по желанию заявителя, может быть вручено ему лично. При этом обязательно формируется архив, где хранятся все дела по обращениям граждан.


Управление информационной политики и общественных связей Администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх