20 Апреля 24, 08:54
Новости, Общество
16 Октября 2009, 10:17

В Тверской области пройдёт благотворительная акция \"Почтовая помощь\"

«Почта России» совместно с Благотворительным фондом «Кто, если не Я?» запустила акцию «Почтовая помощь». Теперь на почте можно будет перечислить деньги для дистанционного образования социально незащищенных детей.
В рамках акции «Почтовая помощь» в почтовых отделениях по всей стране размещены информационные материалы и организован прием пожертвований на образование детей-сирот, инвалидов и детей из многодетных семей.

Принять участие в акции сможет любой желающий, перечислив в Фонд денежные средства или прислав информацию о ребенке, которому необходима помощь в получении образования. Кроме этого, в рамках акции детям будет оказана поддержка в получении бесплатных учебных пособий, тематических энциклопедий, а также интернет-консультаций по школьным предметам от московских преподавателей.

«Акция «Почтовая помощь» – прежде всего социальный проект, который позволит объединить благотворительные инициативы простых людей с любым уровнем достатка.  Результаты сбора средств и информация о детях, которым оказана помощь, будут размещены в интернете в свободном доступе.


Деятельность фонда «Кто, если не я?» в Тверской области наиболее активна. 74 старшеклассника из детских домов области прошли годовые занятия по программе «Дистанционное образование».  Более 30 детям и подросткам из Твери и области  в 2008-2009 году была оказана помощь по программе «Одаренные дети».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх