29 Марта 24, 09:56
Новости, Общество
16 Октября 2009, 15:29

Проект бюджета Твери внесен в городскую Думу

16 октября администрация города Твери внесла в Тверскую городскую Думу проект закона о бюджете на 2010 год. Несмотря на сложные финансово-экономические условия, сохранена его социальная направленность, приняты меры по повышению эффективности и результативности бюджетных расходов.

Общий объем доходов бюджета города Твери на 2010 год запланирован в сумме 5 281,6 млн рублей, расходы составят 5 662,0 млн рублей.
В проекте бюджета в полном объеме предусмотрены социально-значимые (защищенные) статьи расходов. Бюджетные инвестиции сконцентрированы на решении вопросов, связанных с обеспечением жизнедеятельности объектов социальной и коммунальной инфраструктуры.
В главном финансовом документе Твери заложено увеличение фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений для стимулирования к повышению объемов и качества их работы.
Согласно проекту бюджета, в 2010 году будет продолжена поддержка городского общественного транспорта, приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности пребывания детей в образовательных учреждениях, ученики начальных классов будут получать бесплатное питание, предусмотрены значительные средства на оборудование детских спортивно-игровых площадок и комплексов, на благоустройство придомовых территорий. Планируется увеличить количество мест в муниципальных дошкольных учреждениях, начать работы по строительству двух новых детских садов, детской поликлиники в микрорайоне «Южный». Возрастут расходы городского бюджета на субсидирование приобретения жилья для молодых семей.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх