27 Апреля 24, 06:59
Новости, Общество
19 Октября 2009, 10:27

Тверской клуб авторской песни представит на суд зрителей ансамбль \"Тибитет\"

26 октября на сцене ТЮЗа тверской клуб авторской песни представит московский ансамбль «Тибитет».

Ансамбль «Тибитет» образовался из выпускников музыкальных факультетов нескольких московских вузов. В своем творчестве они опираются на традиции хоровой музыки.

И, хотя никто из участников не пишет собственных песен, созданные аранжировки и режиссерские находки, которые привносятся в исполняемые произведения, позволяют говорить о «Тибитете» как о действительно творческом коллективе.


Репертуарные интересы группы простираются от исполнения народной музыки без сопровождения до современных стилизаций «фолка», от романса до авторской песни, а акустический состав инструментов (гитара, фортепиано, скрипка, саксофон) позволяет комфортно чувствовать себя во всех этих направлениях.


В своих концертных программах коллектив не ограничивается репертуаром какого-то одного из стилей, наоборот: ребята смело сочетают все направления и не боятся исполнять шуточные песни бок о бок с серьезными произведениями.
Ансамбль «Тибитет»- дипломант Грушинского фестиваля 2004 года, лауреат московских фестивалей студенческого творчества «Фестос» 2003-2007 годов, лауреат Международного фестиваля авторской песни «Петербургский аккорд» 2006 и 2008 годов.Начало концерта в 19.00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх