25 Апреля 24, 20:16
Новости, Общество
20 Октября 2009, 09:07

Тверская делегация представит в Казани новые технологии большого спорта и виртуальный футбол

С 22 по 25 октября в Казани пройдет I Всероссийский спортивный форум «Россия – спортивная держава», который будет торжественно открыт Президентом страны Дмитрием Медведевым. В его работе примут участие руководители федерального уровня, видные деятели международного спортивного движения, в том числе лидеры международных олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского комитетов, международных спортивных федераций, выдающиеся спортсмены, тренеры, ученые, деятели культуры, образования, представители ведущих компаний-производителей в сфере спортивной индустрии.

Делегацию Тверской области, в состав которой войдут руководители региональных спортивных федераций и общественных организаций, директора физкультурно-оздоровительных комплексов, возглавит губернатор Дмитрий Зеленин.


Глава области примет участие в заседании Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту, а члены делегации Тверской области - в работе 15 тематических «круглых столов» в рамках форума.


В Казани также пройдут Международный фестиваль спортивного документального кино, церемония вручения премий за достижения в области спорта и Международный спортивный конгресс. Российские делегаты и иностранные гости смогут обменяться опытом развития массовой физической культуры и спорта, высоких достижений в своих странах, обсудить актуальные проблемы в спортивном мире.


Программой форума предусмотрено и проведение выставки «Инновации в спорте», где Тверская область представит собственный стенд, в оборудовании которого использованы уникальные современные технологии. В частности, на стенде будет установлена сенсорная панель. Прикоснувшись к ней, любой посетитель выставки сможет выбрать и получить в электронном виде интересующую его информацию о спортивной жизни Верхневолжья. Кроме того, благодаря инновационным технологиям гости и посетители выставки смогут сыграть в виртуальный «электронный футбол» прямо на полу Тверского стенда.

Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх