23 Апреля 24, 20:31
Новости, Общество
20 Октября 2009, 18:35

На юбилейном заседании областного парламента обсуждались социальные вопросы

20 октября прошло юбилейное 50-ое заседание четвертого созыва Законодательного Собрания Тверской области. Как отметил в интервью журналистам председатель областного парламента Андрей Епишин, особенностью этого заседания стало то, что практически все обсуждаемые вопросы носят социальный характер.

На заседании решались вопросы и сферы здравоохранения, и образования, и воспитания. По словам Андрея Епишина, один из важных вопросов заседания – принятие закона «Об организации деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Тверской области».


- Этот закон много обсуждался на комитетах, заседаниях заксобрания. Большинство преступлений, в которых участвуют подростки, происходят в вечернее и ночное время. Новый закон, один из его пунктов, запрещает несовершеннолетним находится в общественных местах без сопровождения взрослых после 23.00. В целом принятый закон значительно поможет оздоровить ситуацию в регионе, сказал спикер парламента.

То есть теперь родителей, чьи дети гуляют по ночам, а также должностных лиц, например, владельцев клубов, где гуляют подростки, будут наказывать.


По мнению Андрея Епишина, закон проработан не до конца. Еще есть моменты и нюансы, которые требуют дополнительного тщательного изучения. Кроме того, не решен до конца вопрос о том, как будут наказывать нарушителей закона. Тем не менее, приятие вопроса нельзя было откладывать, закон должен начать работать

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх