05 Мая 24, 10:02
21 Октября 2009, 16:20

ТХК всухую \"сделал\" военморов

20 октября в спорткомплексе «Юбилейный» состоялась игра ТХК с питерским клубом ВМФ. Тверская команда, дебютировавшая в Высшей лиге в нынешнем сезоне, выбрала тактику контратак. Счет открыл Алексей Котов. «Военморы» попытались нанести ответный удар с ходу, но всякий раз на пути вставал Черепенин со свой ловушкой.

Пробить голкипера хозяев не смог даже Кучерявенко, командированный в фарм-клуб из «основы» СКА (Спортивный Клуб Армии). Отличился со знаком минус и еще один экс-армеец - Щербина, заработавший две минуты штрафа меньше чем за две минуты до конца третьего периода. Счет к тому времени был 2:0. Автором второй шайбы стал Иванов Андрей. Таким образом, со счётом 2:0 победу одержали наши ребята. Повторная встреча команд состоится сегодня, 21 октября, в 18:30.

Накануне матча в составе сборной ТХК произошли изменения. По собственной инициативе ряды нашей команды покинул нападающий №54 Алехин Владимир, где он будет продолжать свою карьеру, пока неизвестно. Также был вызван в команду ХК «МВД» Дорофеев Сергей в связи с травматизмом игроков команды «милиционеров».