24 Апреля 24, 03:23
Новости, Общество
22 Октября 2009, 09:41

В Тверской области задержан 57-летний педофил с богатым уголовным прошлым

Следователь Конаковского межрайонного следственного отдела следственного управления возбудил уголовное дело в отношении 57-летнего жителя области по факту совершения им насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика.

В ходе расследования установлено, что 19 октября мужчина, угрожая ребёнку физической расправой, завел мальчика в безлюдное место в г. Конаково, где совершил в отношении него указанное преступление.


В тот же день подозреваемый был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время отсутствуют основания подозревать задержанного в совершении аналогичных преступлений. Следователи проводят расследование, чтобы установить все обстоятельства происшедшего.

Как рассказали ТИА в СУСК при прокуратуре Тверской области, задержанный мужчина был неоднократно судим, у него было несколько ходок за разбой, грабеж и изнасилование. В 1999 году по амнистии преступник вышел на свободу. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы, поскольку в этом году были приняты поправки в УК РФ, ужесточающие наказания за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх