29 Марта 24, 18:26
Новости, Общество
27 Октября 2009, 10:20

В дома села Новозавидовское дали отопление

В 15 жилых домов в посёлке Новозавидовский Конаковского района пришло отопление (их не отапливали до середины октября). Вмешаться в спор между сельской администрацией и «Электромеханическим заводом», котельная которого отапливает и жилой фонд, пришлось региональной власти. По поручению губернатора в Новозавидовский выехал начальник областного департамента ЖКХ Александр Голодный.

Ситуация возникла не вдруг. За стол переговоров конфликтующие стороны садились неоднократно, однако по неизвестным пока причинам на регулярность и своевременность поступления платежей это не повлияло. В конце концов руководство завода просто отказалось отапливать посёлок. В этом споре есть и третья сторона – некая посредническая организация, которая собирает деньги с населения, но не доводит их до поставщика. Почему это происходит и как такое могла допустить администрация Новозавидовского поселения – на эти вопросы предстоит ответить уже правоохранительным органам. Что же касается чисто технических проблем, то они были разрешены: тепло в дома жителей посёлка уже поступает. В начале следующей недели режим чрезвычайно ситуации будет снят.
Начальник департамента жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области Александр Голодный так прокомментировал итоги своей рабочей поездки:
«Мы возьмём под контроль ситуацию в Новозавидовском и совместно с органами прокуратуры найдем и накажем виновных в ее возникновении. Подобных случаев в области больше быть не должно.
В свою очередь администрация поселения обязана более чётко отслеживать все хозяйственные вопросы – контролировать не только строительство новой котельной, но и состояние сетей, которые ведут к домам, и внутридомовых сетей».

Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх