27 Апреля 24, 05:46
Новости, Общество
27 Октября 2009, 11:28

Тверским подросткам помогают выбирать профессию

Воспитательный совет «Юность» совместно со специалистами городского центра занятости провел для учащихся 9-х классов МОУ СОШ микрорайона «Юность» (№№ 7, 15, 21, 40, 50) тестирование по профориентации для выявления способностей и возможностей выбора будущей профессии.

В каждой школе микрорайона «Юность» специалисты Тверского центра занятости очень интересно и грамотно провели тестирование по профориентации, используя современные методики, компьютерные программы. Целями данной акции является приобретение и понимание ребенком определенного запаса знаний по профориентации, возможность для учащихся представить список предпочтительных профессий, знакомство с ними, пробу себя в этих профессиях, чтобы затем сделать самостоятельный выбор. Каждый ученик, прошедший тестирование, получил подробные рекомендации по выбору будущей профессии.
А затем учащиеся побывали с экскурсией на хлебозаводе ОАО «Волжский пекарь». Целями экскурсии стало изучение условий различных видов трудовой деятельности, выявление качеств, необходимых для выполнения той или иной работы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх