24 Апреля 24, 04:40
Новости, Общество
27 Октября 2009, 16:17

В Тверь прилетели миротворцы

Сегодня, 27 октября, днём обратным рейсом в Тверь вернулись около 50-ти миротворцев, которые уже 8 месяцев провели в командировке в Судане. Их сменила отправившаяся 24 октября вечером с аэродрома Мигалово в столицу Судана Джубу вторая группа российских миротворцев в рамках ротации личного состава российской авиационной группы при миссии ООН в этой стране.

На борту Ил-76 находилось 45 военнослужащих и 15 тонн груза - это техника, продукты питания, медикаменты. Первая группа вылетала на прошлой неделе с аэродрома Чкаловский.


Миротворцы живут в небольшом, специально построенном городке на северо-востоке Африки. На этот раз военные задержались, так как обычный срок командировки - 6 месяцев. Впрочем, среди миротворцев не только специалисты военных профессий, но и техники, повара, медики, пожарные. Прежде чем отправиться в Судан, они проходят двухмесячную подготовку в городе Торжок.


С 2006 года наши военные помогают наводить порядок в раздираемой межэтническими конфликтами африканской стране. Все это время экипажи четырех вертолетов Ми-8МТВ, переоборудованных под стандарты ООН, перевозят в Судане международных военных наблюдателей и гуманитарные грузы, занимаются поисково-спасательными операциями, выполняют другие миссии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх