24 Апреля 24, 23:19
Новости, Общество
29 Октября 2009, 15:57

Байкеры закрыли очередной мотосезон и в Твери, и в Москве

В Москве прошло закрытие мотосезона. В мероприятии принимало участие и тверское отделение клуба «Night Wolves». В Твери байкеры закрыли мотосезон ещё 26 сентября. На Театральной площади собрались около 80 мотоциклов. Клуб «Ночные волки» решил разнообразить свой обычный маршрут Калязин – Кашин – Тверь – Торжок посещением Кувшиново и Удомли. В путь отправились по традиции в 14.23.

Это время не случайно, оно выбрано потому, что 14-е и 23-е место по порядку в латинском алфавите занимают буквы N и W («Night Wolves»). В Конаково байкеров встретил местный клуб «Riders». Это было своеобразное проявление дружбы и уважения к тверским собратьям. Мотопробег байкеры завершили в Калязине. Там прошла заключительная часть мероприятия – концерт с участием тверских, кашинских, дмитровских (подмосковных) рок-групп. Таким образом, мотосезон закрыт до следующей весны.
Справка: Мотоклуб «Ночные волки»-Тверь» был основан 30 сентября 2006 г. Тверское отделение возглавил Олег «Вольдемар». В своих действиях клуб не изменил направленности: так же, как и в девяностые, он проводит городские открытия и закрытия мотосезона в Твери, мотофестивали, поддерживает и развивает технически одарённую молодёжь и мотодвижение в Тверском регионе, организовывает мотопробеги в подшефные детские дома.
В этом году «Ночные волки»-Тверь» провели следующие мероприятия:
В мае «Ночные волки» принимали участие в ежегодной Вахте Памяти, посвященной победе в Великой Отечественной войне. Местом проведения Вахты Памяти были выбраны окрестности деревни Щеколдино близ Зубцова, где в 1942 г. проходили особо ожесточенные бои.
Ко Дню Великой Победы 9 Мая был совершён мотопробег в город Кубинка Московской области, где байкеры посетили не имеющий аналогов в мире музей бронетанковых войск. В июле участвовали в байк-шоу-2009 в городе-герое Севастополе. В августе посетили детский дом в городе Михайлов Рязанской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх