25 Апреля 24, 10:32
Новости, Общество
03 Ноября 2009, 10:49

Тверские таможенники и судебные приставы у должника изъяли прицеп

Тверская таможня и судебные приставы совместно провели операцию по аресту автоприцепа должника, который с 2002 года уклонялся от уплаты таможенных платежей перед Тверской таможней на сумму свыше 300 тысяч рублей.

В октябре 2009 года Тверской таможне стало известно о намерении должника ввезти на территорию России прицеп для транспортного средства. Перемещение товара от границы к месту таможенного оформления было поставлено на особый контроль.


В рамках Соглашения о порядке взаимодействия Тверской таможни и УФССП по Тверской области при исполнении постановлений таможенных органов и иных исполнительных документов, таможенники оперативно уведомили о данном факте службу судебных приставов, а также сообщили точную дату, время и место появления должника.


29 октября 2009 года в результате скоординированных действий таможенников и судебных приставов по окончании процедуры таможенного оформления прицеп был изъят. Появление приставов для должника стало полной неожиданностью, он пытался помешать проведению исполнительных действий, а затем попробовал скрыться. Предварительно стоимость прицепа определена в 150 тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх