19 Апреля 24, 03:05
Новости, Общество
09 Ноября 2009, 16:52

Хочешь, чтобы в городе был порядок? Звони по телефону \"горячей линии\" 47-56-26

Машина, припаркованная посреди газона или прямо на детской площадке, разрисованные дома и заборы, перевернутые или переполненные урны… Нередко, прогуливаясь по улицам города, мы отмечаем эти и многие другие возмутительные факты и задаем себе вопрос: а кто следит за подобными нарушениями? И к кому обращаться, чтобы их устранить? На территории Тверской области подобными полномочиями обладает Управление Государственной административно-технической инспекции.

Ведомство начало свою работу на территории региона в прошлом году.
Представители инспекции входят в состав специальной межведомственной комиссии, которая занимается наведением порядка в области природо- и недропользования, утилизации бытовых отходов. Комиссию возглавляет заместитель губернатора Тверской области Олег Павлов. Он отмечает, что немало сообщений о нарушениях поступает непосредственно от жителей региона. Так, недавно в результате жалоб граждан на нелегальные действия разработчиков недр был проведен рейд по карьерам Калининского района, где добывается песчано-гравийная смесь для строительства автомобильных дорог. Такой проверке в дальнейшем будут подвергнуты все карьеры в области, в том числе работающие официально. Результатом деятельности межведомственной комиссии могут стать десятки уголовных дел, возбужденных против нарушителей природоохранного законодательства.
Сегодня каждый может стать хозяином своего города и обратить внимание властей на факты несоблюдения правил содержания и эксплуатации объектов коммунального хозяйства. Для этого в Управлении Государственной административно-технической инспекции действует телефон «горячей линии»: (4822) 47-56-26. Ведь зачастую именно неравнодушное отношение жителей позволяет делать наши города комфортными и красивыми.

Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх