29 Марта 24, 12:10
Новости, Общество
10 Ноября 2009, 08:21

10 ноября тверские милиционеры отмечают профессиональный праздник

10 ноября в России отмечается День милиции. В 12:00 часов в Управлении ГИБДД состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня образования Российской милиции.

Сначала представители Администрации области, Законодательного собрания, руководство УВД и УГИБДД, ветераны службы ГАИ-ГИБДД, сотрудники ГИБДД и курсанты спец. класса ГИБДД у мемориальной доски Памяти начальнику ГАИ полковнику милиции Цветкову Валентину Георгиевичу и у камня на аллее Памяти сотрудников Госавтоинспекции, погибших при исполнении служебных обязанностей, возложат цветы.
Далее в актовом зале управления пройдет торжественное собрание, на котором будут поощрены сотрудники подразделений ГИБДД по Тверской области и вручены ценные подарки ветеранам службы.

Справка:

История Дня милиции берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». В 1917 году 10 ноября, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.
Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года — в Министерстве внутренних дел. На сегодняшний день существует милиция криминальная и милиция общественной безопасности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх