19 Апреля 24, 19:59
Новости, Общество
10 Ноября 2009, 08:28

В Твери открыта горячая телефонная линия по качеству капитальных ремонтов: 44-12-44

Прошло внеочередное заседание постоянного комитета Тверской городской Думы по развитию города и городскому хозяйству. Первым вопросом повестки дня стало обсуждение (в рамках работы над проектом бюджета Твери-2010) адресной инвестиционной программы (АИП).

Депутаты одобрили предложенную администрацией программу и приняли решение передать ее на рассмотрение в комитет по бюджету и налогам, а также создать рабочую группу, которая будет уточнять АИП в соответствии с потребностями города.


Второй вопрос, обсужденный депутатами, - это меры, которые принимает департамент ЖКХ города, чтобы обеспечить качество капитальных ремонтов, проводимых на деньги, выделенные городу по Федеральному закону № 185. Как доложил замначальника департамента ЖКХ Твери Николай Бондаренко, деньги первого и второго траншей практически освоены, документы оформлены, почти все отремонтированные дома приняты в эксплуатацию. Капитальные ремонты на деньги третьего федерального транша будут завершены к 10 - 15 декабря, сейчас в ремонте находятся более 200 домов, полностью готовы к сдаче 14.

По словам замначальника департамента, эти сроки, вероятнее всего, выдержать удастся. Также Николай Бондаренко сообщил депутатам о том, что их предписание о создании в департаменте горячей линии, на которую жители смогут сообщать о качестве проводимых ремонтов, выполнено. Линия готова к работе, ее телефонный номер 44-12-44. Горячая линия работает круглосуточно. Позвонившему ответит диспетчер, который примет жалобу и направит ее прямиком на стол замначальника департамента.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх