26 Апреля 24, 09:15
Новости, Общество
11 Ноября 2009, 15:22

Калязинской библиотеке 110 лет

В 1899 году в Калязине открыла для читателей свои двери первая публичная библиотека. И вот уже в течение 110 лет она работает для всех калязинцев, даря радость общения с книгой. За эти годы библиотека из маленькой городской переросла в Центральную районную, где сформированы богатые книжные фонды, и обслуживает 8 тысяч читателей.

В 1969 году ей было присвоено имя известного литературного критика, калязинского земляка А.Н. Макарова. А в прошлом году она переехала в новое помещение, пополнилась хорошей мебелью, современным оборудованием и получила статус Межпоселенческой центральной библиотеки.Теперь на базе библиотеки открыт и работает информационно-деловой центр для предпринимателей, предоставляются услуги бесплатной юридической помощи.


Кроме этого, здесь жители могут не только приятно провести время в уютных читальных залах, но и посещать регулярные выставки, встречи с интересными людьми, литературно-музыкальные вечера, клубы по интересам. Работники библиотеки оказывают большую помощь при проведении массовых районных мероприятий, ведут ценную краеведческую работу.
 
По информации http://kalyazin1775.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх