29 Марта 24, 16:11
Новости, Общество
12 Ноября 2009, 14:31

Самые выгодные закупочные цены для производителей молока – на ржевском комбинате

Департамент по социально-экономическому развитию села продолжает отслеживать ситуацию на рынке молочной продукции. Одна из главных задач ведомства – мониторинг закупочных цен. Это позволяет региональной власти регулировать взаимоотношения между сельскохозяйственными товаропроизводителями, перерабатывающими предприятиями АПК и организациями торговли.

Районные отделы по развитию АПК в октябре проанализировали работу 372 сельскохозяйственных предприятий региона. Средняя закупочная цена на молоко 1 сорта составила 8,4 руб. за килограмм. В октябре цена на молоко 1 сорта выросла еще на 5,6 %, и прибавка составила 45 копеек.
Сегодня выгоднее всего сдавать сырье на ржевское ОАО «Молоко», где продукцию тверских производителей закупают по 10 - 10,5 рублей за килограмм.
Сравнительно высокие цены зафиксированы на ООО «Римтар» и ИП «Узлов» – 9,8 - 10 рублей за килограмм. ОАО «Бологовский молочный завод» покупает сырье у производителей по цене от 8 до 11 рублей за килограмм. Также молоко по наиболее выгодным в области ценам принимают в крестьянском хозяйстве «Бончарово» (Торопецкий район) и на ОАО «Максатихинский маслодельный завод» – здесь за килограмм продукции дают соответственно 9 и от 8 до 9 рублей.
Меньше всего за сырье производителям платят на ОАО «Краснохолмский маслосырзавод» – от 5,97 до 7,3 рублей и ООО «Кесовогорский АПК» – от 5,75 до 6,1 рублей.
Мониторинг показал, что в октябре ни на одном перерабатывающем предприятии области не наблюдалось снижения закупочных цен на молоко. При этом наибольший рост цен за принимаемое сырье зафиксирован на ОАО «Молоко» (г. Ржев), где молоко, по сравнению с предыдущим месяцем, закупается дороже на 1 - 1,5 рубля.


Управление информационной политики и общественных связей Администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх