19 Апреля 24, 08:38
Новости, Общество
13 Ноября 2009, 12:36

Андрей Епишин напутствовал будущих солдат

Рекордное количество молодых людей призывного возраста из Твери и области приняли участие в ставшим уже традиционным Всероссийском Дне призывника. Более семисот пятидесяти ребят смогли познакомиться с боевой техникой, стоящей на вооружении современных Вооружённых сил России, и солдатским бытом в одной из артиллерийских бригад, расквартированных в Твери.

На плацу в 29-м военном городке в Твери собрались учащиеся общеобразовательных школ, среднеспециальных учебных заведений, участники военно-патриотических объединений Тверской области. С приветственным словом к будущим солдатам Российской армии обратились председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин, заместитель губернатора Александр Мирошниченко и военный комиссар Тверской области Сергей Мишанин. По мнению спикера областного парламента, такое количество участников мероприятия говорит о росте интереса молодёжи к военной службе. Андрей Епишин считает, что задача региональной власти в том, чтобы любой тверской парень, где бы он ни проходил службу, с первых дней в армии чувствовал заботу и поддержку земляков. Также председатель Законодательного собрания выразил надежду на то, что каждый тверской призывник будет служить честно, не опозорит родной край и докажет, что в Тверской области живут настоящие граждане своего Отечества и настоящие мужчины.
После торжественного митинга ребята смогли познакомиться с артиллерийскими комплексами, выставленными на плацу воинской части, а также оценить быт солдата-артиллериста. Затем перед собравшимися выступили с показательными выступлениями члены военно-патриотических объединений Тверской области.
Сообщает пресс-служба Законодательного собрания Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх