23 Апреля 24, 14:22
Новости, Общество
13 Ноября 2009, 13:57

«Тверьэнерго» и тверское отделение «Опора России» подписали соглашение о сотрудничестве

12 ноября директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» Александр Ейст и председатель Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Наталья Лабынина подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии при реализации совместных программ.

Документ предполагает обеспечение взаимодействия энергетиков и общественной организации в вопросах создания условий для развития предпринимательства, повышения уровня обслуживания потребителя, организации ремонтно-эксплуатационного обслуживания электроустановок потребителя для обеспечения качества надежности электроснабжения и оптимизации затрат.
В Соглашении предусмотрено взаимодействие в заключении договорных отношений по вопросам передачи электроэнергии с целью выработки взаимовыгодных условий, а также проведение совместных информационно-аналитических, научно-просветительских и образовательных программ и семинаров.
«Подписанный документ является необходимым и важным звеном в формировании благоприятных экономических и правовых условий для развития малого и среднего бизнеса в Тверском регионе. Мы заинтересованы в совместном развитии энергоэффективных и экологически чистых технологий, применяемых как в электросетевом комплексе, так и в деятельности субъектов малого и среднего бизнеса и в формировании единого открытого информационного пространства предпринимательского сообщества и энергетиков», - отметил Руководитель «Тверьэнерго» Александр Ейст.
По словам Натальи Лабыниной, одним из наиболее актуальных вопросов для предпринимателей малого и среднего бизнеса является рост тарифов, которые составляют часть себестоимости продукта: «Мы готовы и хотим разбираться в этой теме, чтобы и предприниматель в Тверской области мог находиться в выгодных условиях относительно данной энергетической составляющей. Сегодняшняя встреча внесла ясность в ситуацию, мы получили необходимые разъяснения на профессиональном языке и готовы работать в данном направлении»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх