24 Апреля 24, 19:05
Новости, Общество
13 Ноября 2009, 14:46

Заместителя губернатора Михаила Зайцева пригласили работать в Кремль

Приглашение из Кремля поступило первому заместителю губернатора Тверской области Михаилу Зайцеву – он займет руководящую должность в министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.

Напомним, что в правительственных структурах успешно работают бывший заместитель губернатора Тверской области Юрий Тыртышов, Алексей Вовченко, возглавлявший региональный департамент социальной защиты населения, и экс-руководитель департамента экономики Валерий Сидоренко. Свой профессиональный рост продолжает Михаил Зайцев.


Михаил Анатольевич родился во Владивостоке. В 1981 г. закончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР по специальности «Экономист по международным экономическим отношениям». Работал на руководящих должностях в крупных российских и западных банках и корпорациях. В 2007 году вступил в должность первого заместителя губернатора Тверской области. 


Михаил Зайцев координировал ряд крупных региональных проектов, например, строительство скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург и других. Также вел вопросы местного самоуправления, борьбы с преступностью и антитеррористической деятельности. За особые заслуги Михаил Анатольевич совсем недавно был награжден грамотой директора Федеральной службы безопасности  России.


Первый замгубернатора, помимо взаимодействия с правоохранительными органами и рядом ключевых ведомств страны, вел плодотворную работу с Русской Православной Церковью и другими конфессиями, неоднократно выезжал в Чеченскую республику, где проходили службу тверские военнослужащие, вел активную работу с людьми в самых различных сферах и направлениях.


Михаил Анатольевич Зайцев не прощается с Тверской областью и планирует довести до логического завершения все начатые в регионе проекты. Признательность и благодарность Тверской земле, ее жителям, коллегам по работе адресовал Михаил Зайцев, комментируя свой переход в Минсельхоз:  


Работа в Тверской области будет бесценным опытом в моей дальнейшей карьере. Мне было интересно работать с Дмитрием Зелениным. Многому научился у самого Дмитрия Вадимовича, у сотрудников администрации Тверской области, глав муниципальных образований. Всегда приветствовал искреннее желание всех этих людей сделать Тверскую область динамично развивающимся регионом. Сделано многое, но еще больше предстоит сделать. И я всегда готов быть полезным и помогать Верхневолжью.

Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх