28 Марта 24, 11:24
Новости, Общество
16 Ноября 2009, 12:20

Тверские либерал-демократы обсудили Послание Президента РФ Федеральному собранию

В субботу, 14  ноября, в тверской гостинице «Селигер» прошла конференция Тверского регионального отделения политической партии ЛДПР. В её работе приняли участие 24 делегата из 27 районных организаций. На конференции выбрали двух делегатов на 22 съезд ЛДПР и обсудили предстоящие мартовские выборы в Тверской области и Послание президента Дмитрия Медведева Федеральному собранию в части изменения избирательной системы России.

Как рассказал корреспонденту ТИА руководитель регионального отделения ЛДПР Сергей Петров, в этом году партии исполняется 20 лет. По этому поводу 13 декабря в Москве  пройдет ее 22 съезд. От тверского отделения в съезде примут участие два  делегата: Сергей Петров и Юлия Завадская.


Сергей Петров рассказал и о планах партии на март 2010 года.
- Будем участвовать во всех выборах по максимуму, - сказал он.


В своем Послании Федеральному собранию Президент России Дмитрий Медведев говорил, что избирательную систему в стране нужно менять. Дмитрий Медведев считает, что в стране уже сложилась многопартийная система. «Политические партии, которые сегодня действуют в нашей стране, прошли испытание временем. В то же время многие аспекты политической жизни подвергаются общественной критике. Отмечаются проблемы в организации выборов, низкий уровень политической культуры, дефицит глубоко проработанных альтернативных предложений по конкретным вопросам социально-экономического развития», - считает глава государства. Дмитрий Медведев сказал, что все партии должны иметь равный доступ к СМИ, иметь возможность создавать свои фракции в региональном парламенте, должен быть установлен 5 %-ный барьер для прохождения в законодательный орган субъекта. Кроме того избирательную систему необходимо технически модернизировать, а также нужно решить вопросы с досрочным голосованием.


Со всеми этими положениями делегаты тверской конференции ЛДПР согласились, сказал Сергей Петров. Послание в целом тверские либерал-демократы планируют обсудить на встречах с избирателями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх