16 Апреля 24, 16:33
Новости, Общество
17 Ноября 2009, 10:41

В Тверской области будут более активно использовать торф

В областной администрации под председательством заместителя губернатора Тверской области Анатолия Боченкова прошло заседание инициативной группы представителей промышленных предприятий, научно-исследовательских организаций, предпринимателей и торфопроизводителей на тему развития торфяной промышленности региона.

На заседании рассматривались возможности перехода на более рациональную модель потребления энергетических ресурсов, повышения уровня региональной энергетической безопасности, обеспечения устойчивого развития промышленных, сельскохозяйственных и природоохранных отраслей при использовании биоресурсов. Также участниками встречи рассматривался вопрос создания новых рабочих мест на предприятиях отрасли.
Участники совещания предложили администрации области создать рабочую группу и дать поручение по разработке и обоснованию областной целевой программы «Торф» на 2010 – 2012 годы и на период до 2020 года.
Кроме того, было принято решение провести 3 - 4 декабря на базе Тверского государственного технического университета практический семинар на тему «Малая энергетика муниципальных образований на местных видах топлива. Опыт и перспективы внедрения».
В рамках семинара планируется организовать и провести презентацию пилотных проектов по созданию малых генерирующих установок и комплексов, функционирующих на основе торфа.

Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх