24 Апреля 24, 05:41
Новости, Общество
17 Ноября 2009, 12:30

В Тверской области пройдет смотр художественной самодеятельности среди осужденных

18 ноября на сцене клуба исправительной колонии № 10, что в п. Металлистов, состоится областной смотр-конкурс художественной самодеятельности среди осуждённых учреждений уголовно-исполнительной системы области.

Конкурс в УИС области проводится с 2002 года, и с каждым годом все возрастают требования к уровню подготовки творческих коллективов. Увеличивается и число его участников, поскольку конкурс пользуется большой популярностью в местах лишения свободы. Чтобы представлять свою колонию на областном этапе, конкурсанту необходимо быть не только творческим, талантливым человеком, но и активно участвовать в одной из самодеятельных организаций осужденных, не нарушать режим отбывания наказания.


В нынешнем конкурсе художественной самодеятельности примут участие коллективы из семи учреждений: ИК-1 (г. Тверь), ИК-4 (г. Торжок), ИК-5 (г. В. Волочек), ИК-6 (г. Бежецк), ИК-7 (г. Ржев), ИК-9 (п. Монино Нелидовского района), ИК-10 (п. Металлистов).


Концертную программу будет оценивать компетентное жюри, состоящее из известных творческих людей области, по четырем номинациям: выступление ВИА; авторская песня; театральная миниатюра; танец.


Творческий коллектив, представивший лучшую концертную программу, будет награжден подарками и переходящей статуэткой «Ника», обладателем которой в прошлом году стала ИК-1 (г. Тверь).

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх