29 Марта 24, 05:13
Новости, Общество
19 Ноября 2009, 09:17

В Калязине выберут лучшего продавца

В декабре в Калязине продет конкурс профессионального мастерства среди работников отрасли торговли на звание «Лучший продавец года». Цель - повышение престижа и имиджа работников этой сферы.

Задание № 1 "Будем знакомы" (домашнее задание) – составить небольшое резюме о себе и своей организации.

Задание № 2 "Профессиональные знания - мое богатство", в нем участники должны будут продемонстрировать свои профессиональные знания и эрудицию в вопросах товароведческих характеристик и потребительских свойств товаров; основных правил торговли; соблюдения кассовой дисциплины, правил расчетов с покупателями; правил приемки товаров по качеству и количеству; основных санитарно-гигиенических норм и правил; знания Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 "О защите прав потребителей"; действующего законодательства, применяемого за нарушение правил торговли.
Задание № 3 "Реклама - двигатель торговли". Здесь конкурсанты должны будут показать умение прорекламировать продукцию местных товаропроизводителей.
И четвертое задание "Профессия - моя гордость" потребует уже творческих способностей. Здесь необходимо сложить гимн профессии в любой форме и артистично его исполнить, используя по выбору самые разнообразные сценические приемы, костюмную атрибутику и музыкальное сопровождение.
Задание № 5 - практическое. Участникам предстоит сложить подарочные наборы для различных групп покупателей.


В шестом задании "В продавце все должно быть прекрасно" продавцы продемонстрируют хореографические способности, исполнив вальс с партнером.
В ходе конкурса жюри будет оценивать личные, профессиональные и коммуникативные качества участников. Победителей ждут ценные подарки от организатора – администрации Калязинского района

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх